• — Ваш город?
  • Нет
Проблема холодного пуска РЕШЕНА
В постах ранее сделанных я уже описывал проблему холодного пуска.
Настало то время когда проблема с холодным пуском достигла критического момента и точно удостовериться, что сделанное даст положительный эффект.
Все как обычно, как только температура падает ниже -10, машина отказывается заводиться с первого раза как с автозапуска так и в ручную. С автозапуска обычно с четвертой попытки заводилась, в ручную с третьей.
При морозе -15 заводится только при полно выжатой педали газа и то с трудом.
Все таки решил перепрошить мозги. Обратился в Центр чип-тюнинга "Чипанутые.РФ"- в Нижнем Новгороде. Записался и приехал. Для того что бы добраться по адресу я проехал 80 км (т.к. я из области).
Загнали в бокс.
Сделали диагностику на ошибки, все чисто.
Вся процедура заняла минут 40.
Класс экологичности оставили прежний.
Мастер все подробно описал, что сделают и какой будет эффект. И при первом моем звонке он сказал что это типичная проблема этой прошивки на данном двигателе.
Прошивку залили. При первом же пуске почуствовал разницу в подхвате двигателя, он начал заводиться как все приличные машины, поверьте мне я очень придирчев к технике и чувствую любые изменения в работе, учитывая то что я уже проездил на ней 4 года. И пропал гул (бульканье) в глушителе на хх.
Выехав на большую дорогу я был в шоке от изменений, такое ощющение что мне поставили тросик на педаль газа, она четко передает то, что я хочу от нее. Машина стала хорошо тянуть на низких оборотах и не приходится крутить сильно для переключения. По расходу замеры такие: туда ехал сбрасывал 9,5 литров, обратно 6,7 литра на 100 км. Дальше посмотрим как будет.
На утро температура была -12 и я пошел смотреть как она заведется с автозапуска, с первого оборота завелась и стабильно работала. Радости нет предела, что проблема решена.
Официалы конечно мне предлагали для решения проблемы поменять бензонасос, промыть дроссельную заслонку и адаптировать ее за все просили 9500 р. И то не факт что получится. А прошивки они не меняют.
Сопоставив все признаки я исключил насос, а дроссельная заслонка это стандартная их отмаза.
Поэтому решил перепрошить и считаю что сделал правильно.

Источник: DRIVE2

← Назад к списку

Партнеры